О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Сергей Цивилев распорядился ускорить темпы строительства терминала аэропорта Новокузнецка

Строительство планируется завершить к началу следующего горнолыжного сезона

Строительство планируется завершить к началу следующего горнолыжного сезона.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев побывал с рабочей поездкой в Новокузнецке, где оценил ход работ по строительству нового терминала международного аэропорта имени Бориса Волынова. Он распорядился ускорить темпы строительства.

На данный момент готовность терминала составляет более 70%. Он должен быть запущен в преддверии следующего горнолыжного сезона.

- Пассажиров новый терминал должен принять как минимум на месяц раньше намеченных сейчас сроков. К началу горнолыжного сезона здесь уже должны быть выявлены и устранены возможные недоработки, отработаны все схемы приемки и обработки багажа. Осенью 2023 года мы здесь планируем большое событие федерального уровня, все должно быть готово, - отметил Сергей Цивилев, подчеркнув, что для ускорения темпом работ ест все необходимые материалы и оборудование.

На данный момент для терминала уже изготовлены три телетрапа, сейчас их доставляют в Новокузнецк. На склады уже поставлены лифты, эскалаторы и досмотровое оборудование. На объекте полностью завершены земляные и бетонные работы на перроне, на 48% выполнен монтаж сэндвич-панелей лифтовых шахт, на 85% - лестничных маршей, на 77% выполнена прокладка наружных инженерных сетей. В апреле завершится монтаж остекления. Внутренняя отделка начнется с наступлением теплого сезона....
Авторские права на данный материал принадлежат «News life». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка