О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Чита перейдет на круглосуточный режим работы

По словам директора по производству аэропорта Дениса Каминского, в 2021 году воздушная гавань обслужила более 500 тыс. человек, в 2022-м - 580 тыс.

По словам директора по производству аэропорта Дениса Каминского, в 2021 году воздушная гавань обслужила более 500 тыс. человек, в 2022-м - 580 тыс. Согласно прогнозным данным, в нынешнем году аэропорт преодолеет планку в 600 тыс. пассажиров. В частности, в новом расписании откроются рейсы в Кемерово, Сочи и Санкт-Петербург.

В настоящее время аэропорт ведет подбор персонала. Для перехода на круглосуточный режим работы необходимо доукомплектовать штатное расписание в соответствии с расчетными показателями перевозок.

Отметим, что большинство воздушных гаваней в Дальневосточном федеральном округе пока не работает круглосуточно. С ограничениями по времени функционируют не только малые аэропорты, но и узловые. Кроме Читы это, например, Улан-Удэ, Благовещенск, аэродромы которых являются трассовыми, запасными.

«По факту, чтобы долететь нам из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский, нужно, чтобы эти аэропорты работали. В случае какой-то сбойной ситуации нам некуда будет деваться, так что, когда эти аэропорты не работают, мы не сможем совершать полеты», - ранее приводили пример в S7 Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка