О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Хабаровск отметили 100-летие гражданской авиации России

Праздничные мероприятия, приуроченные к вековому юбилею российской гражданской авиации, прошли с 7 по 9 февраля на разных площадках аэропорта

Праздничные мероприятия, приуроченные к вековому юбилею российской гражданской авиации, прошли с 7 по 9 февраля на разных площадках аэропорта.

Открыл череду праздничных событий флешмоб на привокзальной площади терминала внутренних авиалиний, который состоялся вечером 7 февраля. Участниками акции стали сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, филиала "Аэронавигация Дальнего Востока", АО "Хабаровский аэропорт", студенты высших и средне-специальных учебных заведений города. 200 человек и 10 единиц техники объединились и составили большую цифру "100". Студенты-авиаторы Факультета воздушных сообщений Дальневосточного государственного университета путей сообщений (ДВГУПС), Хабаровского филиала Санкт-Петербургского университета гражданской авиации (СПБГУ ГА), а также студенты других вузов и средних специальных учебных заведений включили фонарики и создали яркий контур фигуры, выстроенной из снегоуборочной и прочей перронной техники аэропорта. Праздничное настроение создавала музыка и бесплатный кофе от кофейни "Шоколадница".

8 февраля факультет воздушных сообщений ДВГУПС организовал деловую игру для студентов и школьников города. В старом терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск 50 участников разделились на команды, чтобы построить свой собственный условный самолет. Сотрудники международного аэропорта Хабаровск также присоединились к одной из команд и вместе с младшими коллегами оттачивали логические навыки и умение работать в команде. В завершении события участники получили памятную продукцию с символикой аэропорта.

Утром 9 февраля в терминале внутренних авиалиний внезапно заиграла музыка, и 150 человек в форме сотрудников аэропорта Хабаровск и под видом пассажиров представили масштабный танцевальный номер. Это подарок сотрудникам предприятия, пассажирам и гостям города от хабаровской студии-школы "Тодес". Танцевальный флешмоб охватил всю общую зону терминала внутренних авиалиний - танцоры демонстрировали свой номер на всех трех этажах.

Также в терминале внутренних авиалиний открылись сразу четыре экспозиционные зоны. Все они разместились в общей зоне и доступны гостям и пассажирам аэропорта. Все новые экспозиции объединены одной темой - история и развитие гражданской авиации на Дальнем Востоке России. Все желающие могут увидеть авторские работы хабаровского фотографа и журналиста Владимира Кузнецова, фотографии из архива АО "Хабаровский аэропорт", на которых представлена работа и воздушные суда авиакомпаний, выполнявших в разные годы рейсы из аэропорта Хабаровск. Еще одна экспозиционная зона - зарисовки шестнадцатилетнего Петра Бредюка из Хабаровска. Молодой человек изобразил терминалы нашего аэропорта в разные годы - "Дом с колоннами" 1956 года постройки, и "образец" 1993 года, и современные аэровокзалы.

Главным выставочным проектом, посвященным 100-летию гражданской авиации, стала новая зона на первом этаже зала регистрации. В основу экспозиции легли фотографии из фондов Гродековского музея, повествующие о первых летчиках и полетах на Дальнем Востоке, о буднях авиаторов 30-80-х годов прошлого века. В представленную коллекцию вошли также изображения посадочного талона 1958 года и открытки с автографом А.Н. Туполева.

Новый проект гостям аэропорта представили генеральный директор Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова Иван Крюков, директор УФПС Хабаровского края АО "Почта России" Захар Грузнов и генеральный директор АО "Международный аэропорт Хабаровск" Юрий Кондратчик. В завершение церемонии они презентовали новую серию открыток, выпущенных к 100-летию гражданской авиации, в рамках проекта "Привет из Хабаровска", реализуемого аэропортом Хабаровск совместно с Почтой России уже несколько лет. Первые экземпляры с тематическим изображением отправили почетные гости презентации. Для пассажиров открытки доступны во всех зонах аэропорта - в залах регистрации, прилета, вылета. Отправить привет своим родным и близким можно бесплатно в любой регион России - нужно лишь подписать открытку и опустить ее в специальные брендированные почтовые ящики в терминале внутренних воздушных линий аэропорта Хабаровск.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка