О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейшая авиакомпания Камчатки завершила строительство полосы для приема самолетов

Крупнейшая авиакомпания Камчатки - ООО "Витязь-Аэро", которая занимается пассажирскими и грузоперевозками по краю, завершила строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту в поселке Николаевка

Крупнейшая авиакомпания Камчатки - ООО "Витязь-Аэро", которая занимается пассажирскими и грузоперевозками по краю, завершила строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту в поселке Николаевка. Это позволит предприятию принимать легкомоторные самолеты для расширения географии маршрутов, сообщил ТАСС в четверг генеральный директор авиакомпании Виктор Сиротин.

"Новая взлетно-посадочная полоса имеет всю необходимую инфраструктуру для приема и технического обслуживания воздушных судов вместимостью до 20 человек. Это, в итоге, позволит развиваться самолетному туризму, над чем мы давно работали", - сказал Сиротин.

Он уточнил, что в дальнейших планах компании строительство ангара, стоянки для самолетов и командно-диспетчерского пункта для приема-выпуска воздушных судов. Также компания уже подписала соглашение с Уральским заводом гражданской авиации, который с 2026 по 2028 годы поставит на Камчатку три легких многоцелевых самолета "Байкал". Поставка согласована в двух вариантах: для перевозки до девяти пассажиров и грузовом. Это позволит, в том числе, расширить сферу бизнес-перевозок.

В 2016 году авиационная компания "Витязь-Аэро" стала резидентом территории опережающего развития "Камчатка". Предприятие осуществляет пассажирские, туристические, грузовые перевозки по краю, а также выполняет рейсы санавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка