О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропускная способность аэропорта Сочи вырастет в полтора раза после строительства нового терминала

Планами по строительству комплекса поделился управляющий директор аэропорта Алексей Комаров

Планами по строительству комплекса поделился управляющий директор аэропорта Алексей Комаров, сообщает "Коммерсант".

На выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS в Москве директор обратился к замминистра транспорта РФ Игорю Чалику. Аэропорт рассчитывает на помощь министерства транспорта и правительства РФ в части расширения перронов для увеличения количества мест стоянок и повышения пропускной способности аэропорта.

Ранее построить новый терминал аэропорта планировалось к 2026 году. Объем инвестиций в инфраструктуру аэропорта Сочи составит более 20 млрд рублей, из которых 15 млрд рублей направят на строительство терминала и обустройство привокзальной площади, сообщал ранее "Эксперт Юг". Площадь комплекса составит 40 тыс. кв. метров. Проектом также предусмотрено строительство перехода между действующим комплексом.

После реализации проекта пропускная способность аэропорта вырастет до 4,5 тыс. пассажиров в час (в полтора раза больше, чем сейчас). Аэропорт сможет обслуживать до 20 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт-Юг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка