О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Через аэропорт Рощино прошли 2,3 млн человек в 2022 году

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил специалистов гражданской авиации с профессиональным праздником

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил специалистов гражданской авиации с профессиональным праздником. В инфоцентре правительства региона напомнили, что у воздушных гаваней Тобольска и Тюмени растет пассажиропоток, совершенствуется их авиационная инфраструктура.

- За 2022 год через аэропорт Рощино прошли 2 341 727 человек (+4,1% к показателям 2021 года). Произведено 24 740 влетов и посадок. Аэропорт Ремезов обслужил 43 177 пассажиров. Произведено 594 влетов и посадок, - сообщили в инфоцентре.

Напомним, что накануне Дня гражданской авиации аэропорт Ремезов получил статус международного.

- В Рощино же реализуются проекты по расширению аэровокзального комплекса, увеличению пропускной способности и повышению стандартов качества обслуживания. Желаю всем специалистам гражданской авиации успешно продолжать эстафету славных дел старшего поколения авиаторов, - обратился Александр Моор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Тюмени сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка