О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Горячинске будет востребован малой авиацией и вертолетами

Аэропорт в Горячинске на Байкале однозначно будет востребованным, - считает генеральный директор аэропорта "Байкал" Дмитрий Гармаев

Аэропорт в Горячинске на Байкале однозначно будет востребованным, - считает генеральный директор аэропорта "Байкал" Дмитрий Гармаев. По его словам, использовать его сможет малая авиация и вертолеты, пишет Восток-Телеинформ.

- Я хорошо знаю всю историю этого аэропорта и то, что вопрос сдвинулся с мертвой точки это настоящее событие. Теперь нужно решить вопрос финансирования, но то, что на берегу Байкала разрешили построить, пусть и маленький, но аэропорт, это прецедент. Это направление будет востребованным в качестве направления для рейса, - считает Гармаев.

Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, ранее правительство России добавило объект в список исключений из перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне. Соответствующее постановление на прошлой неделе подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Благодаря этому документу на Байкальской природной территории теперь возможно строительство объектов инфраструктуры воздушного транспорта, в частности, аэропорта "Горячинск".

Это строительство планировалось еще в 2013 году, но тогда экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын предложил министру транспорта России отложить начало строительства аэропорта в Горячинске до 2016 года, ведь чтобы начать строить аэропорт и развивать малую авиацию в Байкальской гавани, необходимо иметь уже отстроенную цепь отелей, которой в Бурятии на тот момент не было. Теперь же в ОЭЗ "Байкальская гавань" ведется строительство первого крупного отеля на бурятском побережье Байкала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета РБ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка