О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На обнинском предприятии Ростеха разработали 10 новых технологий изготовления материалов

В прошедшем году сотрудники ОНПП "Технология" разработали десять новых технологий изготовления материалов и две методики испытаний, провели восемь научно-исследовательских работ, предприятие стало обладателем 39 патентов на изобретения

В прошедшем году сотрудники ОНПП "Технология" Ростеха разработали десять новых технологий изготовления материалов и две методики испытаний, провели восемь научно-исследовательских работ, предприятие стало обладателем 39 патентов на изобретения. Доля научно-исследовательской деятельности в общей выручке "Технологии" в 2022 году составила 13%, превысив 1 млрд рублей.

В 2022 году ОНПП "Технология" решило ряд важнейших задач в сфере замещения импортных материалов и технологий для отечественной промышленности. В сжатые сроки, благодаря организации на предприятии производства полного цикла, налажен выпуск электрообогреваемого остекления для железнодорожного транспорта из отечественных материалов, освоен процесс нанесения токопроводящих покрытий и обеспечены бесперебойные поставки изделий конструкционной оптики для новых отечественных локомотивов и ремкомплектов для эксплуатирующейся техники.

Полностью закрыта потребность отечественной аэрокосмической отрасли в силовых алюминиевых сотовых заполнителях, использующихся в конструкциях летательных аппаратов. В рамках опытно-конструкторских работ разработаны технологии, которые будут использованы в производстве остекления для отечественных пассажирских самолетов.

"Текущее десятилетие объявлено в России десятилетием науки и технологий. Наше предприятие вносит большой вклад в развитие научной деятельности и обеспечение технологического суверенитета страны. У нас много задач, и решение большинства из них зависит от успешной деятельности исследователей предприятия", - сказал генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

В 2022 году ОНПП "Технология" в одиннадцатый раз подтвердило статус Государственного научного центра Российской Федерации. Сейчас на предприятии исследовательской деятельностью занимаются 723 сотрудника, в числе которых - пять членов Российской инженерной академии, два академика Международной инженерной академии, десять докторов наук, 55 кандидатов наук, четыре профессора, шесть доцентов.

ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина - одно из ведущих научно-производственных предприятий России в области создания высокотехнологичной продукции для авиационной, ракетно-космической техники, транспорта. С 1994 года носит статус Государственного научного центра Российской Федерации. Специализацией предприятия являются прикладные исследования в области создания новых материалов, уникальных конструкций и технологий, а также серийное производство инновационной продукции из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов. Является головной организацией холдинговой компании в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех, управляя активами пяти предприятий.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка