О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Северный ветер" заплатит 200 тысяч рублей за задержку рейса из Оренбурга в Москву

Авиакомпания "Северный ветер" заплатит штраф в 200 тысяч рублей за задержку рейса Оренбург - Москва

Авиакомпания "Северный ветер" заплатит штраф в 200 тысяч рублей за задержку рейса Оренбург - Москва. С подобным требованием в суд обратился пассажир воздушного судна, который планировал улететь из столицы в России в Турцию, но опоздал на стыковочный рейс.

В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области рассказали подробности данного дела. Оказалось, что рейс Оренбург - Москва был задержан из-за неблагоприятных погодных условий. Авиакомпания приняла решение отправить пассажиров в столицу из аэропорта Орска, но так как доставить вовремя всех людей в другой город не смогли, то рейс Орск - Москва также бл задержан.

Три пассажира, летевших в Москву авиакомпанией "Северный ветер", из-за задержки не успели на запланированный стыковочный рейс по маршруту Москва - Анталья и вынуждены были приобрести билеты на другой самолет. Оренбуржцы обратились в авиакомпанию и потребовали возместить расходы, но там им ответили отказом. В итоге был подан иск в суд.

Ленинский районный суд Оренбурга посчитал, что причина задержки рейса Орск - Москва не является уважительной, и постановил взыскать с авиакомпании 200 тысяч рублей в пользу истца. Из них почти 139 тысяч рублей, которые пассажир потратил на билеты, около 72 тысяч рублей за нарушение прав потребителя, 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и неустойку за задержку рейса.

Авиакомпания пыталась обжаловать решение суда первой инстанции, однако его требования оставили без удовлетворения. Суд изменил лишь размер взысканной неустойки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Урал 56.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка