О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии возбудили дело о подделке идентификационного номера самолета

Уголовное дело о подделке идентификационного номера транспортного средства возбуждено после выявления в Оймяконском районе Якутии двух самолетов Ан-2, которые имели идентичные бортовые номера

Уголовное дело о подделке идентификационного номера транспортного средства возбуждено после выявления в Оймяконском районе Якутии двух самолетов Ан-2, которые имели идентичные бортовые номера. Об этом сообщили в четверг в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"В связи с этим материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения отделом дознания Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 326 УК РФ ("Подделка идентификационного номера транспортного средства")", - сообщается в Telegram-канале ведомства.

Установлено, что эксплуатант воздушных судов в 2022 году оказывал авиационные услуги по авиапатрулированию и тушению лесных пожаров на территории региона. После наступления зимы воздушное судно поместили на хранение на одну из авиационных площадок. На указанной площадке в ходе проверки Якутской транспортной прокуратуры установили наличие двух самолетов Ан-2, имеющих идентичные бортовые номера....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка