О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России более 20 объектов инфраструктуры аэропортов реконструировали с 2018 года

Около 20 объектов аэропортовой инфраструктуры в России было реконструировано за четыре года благодаря нацпроекту "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры" (КПМИ)

Около 20 объектов аэропортовой инфраструктуры в России было реконструировано за четыре года благодаря нацпроекту "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры" (КПМИ), сообщил в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

День работника гражданской авиации отмечается в России ежегодно 9 февраля. В 2023 году авиационная отрасль отмечает вековой юбилей. Ровно 100 лет назад, 9 февраля 1923 года, Совет труда и обороны РСФСР принял постановление о создании Совета по гражданской авиации при главном управлении Рабоче-крестьянского Красного воздушного флота. Этот день теперь принято считать официальной датой рождения гражданской авиации страны.

"Благодаря нацпроекту КПМИ за четыре года в стране завершили реконструкцию более двух десятков объектов аэропортовой инфраструктуры, и с их учетом до конца 2024 года будет модернизировано всего 52 объекта", - написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Он также добавил, что в России ведется полномасштабная работа по развитию аэропортов. "Строим и ремонтируем здания аэровокзалов и взлетно-посадочные полосы, оснащаем новейшей техникой, делая их комфортнее и безопаснее для пассажиров.", - сообщил вице-премьер.

Хуснуллин отметил, что за четыре года по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" также построили и отремонтировали 95 участков региональных и местных дорог, ведущих к аэропортам. "Их общая протяженность 360 км. А в этом году приведем к нормативу еще 15 подъездных автотрасс, длинной более 56,5 км", - добавил Хуснуллин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка