О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cyprus Airways выделила самолеты для доставки помощи пострадавшим от землетрясения

Авиакомпания Cyprus Airways предоставила благотворительным организациям и государственным структурам зоны в грузовых отсеках своих самолетов для доставки помощи пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии

Авиакомпания Cyprus Airways предоставила благотворительным организациям и государственным структурам зоны в грузовых отсеках своих самолетов для доставки помощи пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии. Об этом сказано в заявлении крупнейшего кипрского авиаперевозчика, распространенном в среду.

"Cyprus Airways предоставит имеющиеся у нее возможности (по выделению площадей для грузов) на своих регулярных рейсах в Бейрут и готова организовать специальные вспомогательные рейсы для доставки необходимых грузов в те районы, которым требуется наибольшая поддержка", - говорится в сообщении флагманской авиакомпании острова.

Официальная Никосия при помощи Европейского механизма гражданской обороны решила направить в Турцию - страну, с которой у Республики Кипр нет дипломатических отношений - небольшую команду спасателей в места разрушений и завалов. Во вторник главный переговорщик греко-кипрской стороны по урегулированию проблемы острова Менелаос Менелау поначалу сообщил, что Анкара эту помощь отвергла под предлогом того, что она нуждается в более укомплектованных и специально подготовленных спасательных отрядах. Однако в среду официальный представитель МИД Республики Кипр Димитрис Димитриу проинформировал, что помощь греко-кипрской стороны в проведении спасательных работ все-таки была принята.

Во вторник греко-кипрский МИД подтвердил, что 12 из 14 граждан Республики Кипр, которые на постоянной основе проживают в Турции и с которыми официальным властям острова удалось связаться для выяснения их судьбы, находятся в безопасности и добром здравии, однако оставшиеся двое на связь так и не вышли и потому числятся пропавшими без вести. Греко-кипрские власти также пытаются выяснить, что же случилось с группой более чем из двух десятков турко-кипрских школьников, а также сопровождающих их лиц, которые совершали поездку на волейбольный турнир в турецком городе Адыяман и остановились в местном отеле. С момента землетрясения с ними нет никакой связи.

Во вторник англоязычный сайт новостного портала Philenews, который является электронной версией газеты Phileleftheros, сообщил о том, что по крайней мере семь турок-киприотов стали жертвами разрушительного землетрясения в Турции. Большинство из них погибли под завалами в Антакье - административном центре ила Хатай....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка