О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево широко отмечает 100-летие отечественной гражданской авиации

9 февраля 2023 г. Международный аэропорт Шереметьево вместе со всеми авиапредприятиями страны отмечает 100-летие отечественной гражданской авиации

9 февраля 2023 г. Международный аэропорт Шереметьево вместе со всеми авиапредприятиями страны отмечает 100-летие отечественной гражданской авиации. В юбилейный для отрасли год Шереметьево инициировал серию мероприятий для пассажиров, гостей и сотрудников аэропорта.

Генеральный директор АО "МАШ" Михаил Василенко особо отметил: "Становление и развитие отечественной гражданской авиации неразрывно связано с историей и достижениями аэропорта Шереметьево. На протяжении уже более шести десятилетий МАШ подтверждает статус главных воздушных ворот нашей страны и задает для всей отрасли самые высокие стандарты качества обслуживания, пунктуальности и безопасности полетов. Сегодня Шереметьево является флагманом в развитии терминальной и аэродромной инфраструктуры, инновационных импортозамещающих цифровых решений и технологичной среды".

Шереметьево всегда первый - SVO-и достижения:
  • Шереметьево - первый аэропорт России, признанный лучшим в Европе по качеству обслуживания пассажиров и мировым лидером по пунктуальности полетов.
  • Первый российский аэропорт, внедривший биометрический паспортный контроль, автоматизированную систему сортировки ручной клади на досмотре, беспилотные подземные линии для перевозки пассажиров и багажа.
  • В 1988 году в терминале Шереметьево-2 открылся первый в Советском Союзе магазин дьюти фри. Сегодня в Терминале С - одна из крупнейших в Европе зон беспошлинной торговли с большим ассортиментом товаров ведущих мировых и российских марок.
  • Шереметьево - лидер страны в части оснащенности и технологичности терминальной и аэродромной инфраструктуры: от первых в аэропортах СССР телетрапов до крупнейшего в России комплекса из шести пассажирских терминалов и трех взлетно-посадочных полос c мостовым переходом для воздушных судов.
  • В Шереметьево функционирует уникальный для страны Центр управления аэропортом, созданный с целью координации процессов обслуживания воздушных судов и пассажиров в любых условиях во взаимодействии с авиакомпаниями и операторами.
Масштабное историческое наследие и современные достижения Шереметьево нашли отражение в программе разноформатных мероприятий, посвященных 100-летию гражданской авиации.
  • 9 февраля федеральные телеканалы покажут серию специальных репортажей об истории развития отечественной авиации и аэропорта с участием руководителей Шереметьево, ведущих экспертов и ветеранов отрасли.
  • Сотрудники аэропорта Шереметьево приняли участие в съемках юбилейного выпуска капитал-шоу "Поле чудес", который выйдет 10 февраля на Первом канале.
  • Биографии лучших сотрудников аэропорта Шереметьево включены в книгу "Гражданская авиация России в лицах. XXI век", изданную в преддверии праздничной даты по заказу Росавиации.
  • Кадры важнейших событий современной истории аэропорта отражены в подарочном издании книги "100 лет отечественной гражданской авиации".
  • В ознаменование праздника отличившимся сотрудникам аэропорта Шереметьево в торжественной обстановке вручат государственные, ведомственные и внутренние награды.
  • В праздничные дни для всех пассажиров и сотрудников аэропорта будут транслироваться тематические имиджи на медиаэкранах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка