О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Дубая начал действовать допуск пассажиров к полету по биометрии

Международный аэропорт Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах запустил систему допуска пассажиров к полетам с помощью биометрии

По словам помощника генерального директора отдела по паспортным вопросам в аэропортах Главного управления по делам резидентов и иностранцев Дубая Таляля Ахмеда аш-Шанкити, пассажиры, зарегистрированные в базе данных GDRFA, будут допускаться к полету без предъявления паспорта или другого удостоверения личности.

Международный аэропорт Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах запустил систему допуска пассажиров к полетам с помощью биометрии. Об этом в четверг сообщила газета Gulf News.

"Мы совершенствуем наши услуги с помощью новейших технологий и инноваций и стремимся обслуживать клиентов быстро и безупречно, - приводит газета слова помощника генерального директора отдела по паспортным вопросам в аэропортах Главного управления по делам резидентов и иностранцев Дубая (GDRFA) Таляля Ахмеда аш-Шанкити. - Наша цель - сделать аэропорты в Дубае самыми удобными для пассажиров".

По его словам, пассажиры, зарегистрированные в базе данных GDRFA, будут допускаться к полету по биометрии лица - без предъявления паспорта или другого удостоверения личности. Использование системы распознавания лиц значительно ускорит прохождение паспортного контроля в аэропорту Дубая.

Чиновник добавил, что если пассажир летит в страну, где требуется штамп в загранпаспорте о прохождении паспортного контроля, то он может обратиться к сотрудникам аэропорта для получения соответствующей справки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка