О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининградской области экипажи самолетов морской авиации Балтийского флота отрабатывают нанесение бомбоштурмовых ударов

Экипажи самолетов Су-24 авиационного соединения морской авиации Балтийского флота приступили к проведению планового летно-тактического учения в Калининградской области

Экипажи самолетов Су-24 авиационного соединения морской авиации Балтийского флота приступили к проведению планового летно-тактического учения в Калининградской области.

В ходе мероприятия отрабатываются вопросы уничтожения колонн военной техники, пунктов управления, скоплений живой силы условного противника, его военно-промышленных объектов, а также осуществление огневой поддержки подразделений армейского корпуса Балтийского флота в условиях современного общевойскового боя.

Кроме того, летчики выполняют элементы маневрирования в ходе воздушного боя, разведку и огневое поражение целей из пушечного вооружения самолетов.

Основная цель учения - совершенствование летной подготовки экипажей в составе штатного подразделения, отработка слетанности и грамотных действий летчиков в едином тактическом замысле.

В общей сложности экипажам самолетов Су-24 предстоит поразить более 30 различных мишеней, произвести пуски неуправляемых авиационных ракет, а также осуществить бомбометание.

Всего для выполнения задач задействовано около 10 самолетов и свыше 50 военнослужащих летного и инженерно-технического состава смешанного авиационного полка авиасоединения морской авиации флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка