О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин по видеосвязи открыл аэропорты в Новосибирске и Новом Уренгое

Президент России Владимир Путин в четверг, 9 февраля, по видеосвязи принял участие в церемонии открытия модернизированного аэропорта "Новый Уренгой" и нового пассажирского терминала аэропорта Толмачево в Новосибирске

Президент России Владимир Путин в четверг, 9 февраля, по видеосвязи принял участие в церемонии открытия модернизированного аэропорта "Новый Уренгой" и нового пассажирского терминала аэропорта Толмачево в Новосибирске.

Мероприятие приурочили к 100-летию российской гражданской авиации. В открытии также поучаствовали глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, министр транспорта РФ Виталий Савельев.

На церемонии Путин по видеосвязи поздравил и поблагодарил всех причастных к реализации проектов. Он также пожелал успехов всем работникам отрасли.

В рамках встречи с представителями авиационной промышленности глава российского государства заявил, что к концу года должна быть реконструирована инфраструктура 18 аэропортов, а в следующем - 16. На эти цели за два года выделяется более 75 млрд рублей.

В конце декабря 2022 года в Росавиации сообщили, что российские власти в 2022 году выделили авиаотрасли 172 млрд рублей субсидий. Отмечалось, что все деньги были освоены в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка