О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал аэропорта Мурманск планируют построить к февралю 2025 года

АО "Аэропорт Мурманск" опубликовал тендер на выполнение работ по строительству нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий

АО "Аэропорт Мурманск" опубликовал тендер на выполнение работ по строительству нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий. Сведения размещены на едином портале госзакупок.

Закупка будет осуществляться в формате открытых конкурентных переговоров, согласно 223-ФЗ. Заказчик принимает заявки от потенциальных подрядчиков до 5 апреля 2023 года, а подведение итогов запланировано на 18 апреля.

Согласно техническому заданию, здание аэровокзального комплекса планируется построить к 27 февраля 2025 года, а начальная цена контракта составляет 2,918 миллиардов рублей. Стоит отметить, генеральный директор компании "НОВАПОРТ", которая является собственником мурманской воздушной гавани, Сергей Рудаков еще в 2020 году заявлял, что новый терминал появится к 2023 году, однако к этому времени удалось лишь организовать тендер.

При этом, в октябре 2022 года Ространсмодернизация определила подрядчика работ по реконструкции аэропорта Мурманск. Цена контракта - более четырех миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Арктический обозреватель». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка