О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Протон-ПМ" расширил программу по компенсации аренды жилья

В этом году 22 сотрудника АО "Протон-ПМ" будут получать ежемесячную компенсацию за арендуемое жилье

В этом году 22 сотрудника АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") будут получать ежемесячную компенсацию за арендуемое жилье. Это в два раза больше, чем в прошлом. Такое решение принято в конце января на заседании жилищной комиссии предприятия. Предприятие возмещает до 50 % от суммы аренды, но не более 8 тыс. рублей. Еще шесть работников проживают в служебных квартирах в микрорайоне Новые Ляды.

В этом году для потенциальных участников программы сняты ограничения по возрасту. В исключительных случаях по решению жилищной комиссии кандидатом на получение компенсации может стать и сотрудник, зарегистрированный в Перми, но не проживающий в собственном жилье. Специалисты группы социальной политики предприятия провели работу по подготовке соискателями необходимых документов. Все это позволило существенно расширить количество сотрудников, получающих компенсацию. Причем возможность присоединиться к программе в течение года, остается.

Антон Пономарев, заместитель директора по персоналу АО "Протон-ПМ":

- Корпоративная программа по компенсации аренды жилья позволяет снизить финансовую нагрузку на наших сотрудников и таким образом повысить их доход. С каждым годом количество ее участников увеличивается, что показывает востребованность этого инструмента социальной политики. Для предприятия программа компенсации - дополнительная возможность укрепить лояльность сотрудников и повысить их вовлеченность в решение ключевых задач ракетно-космической отрасли.


Компенсация за аренду жилья - одно из направлений Жилищной политики "Протон-ПМ". Документ утвержден в 2022 году и призван закреплять на предприятии квалифицированных сотрудников по наиболее востребованным специальностям, мотивировать их повышать свою эффективность и производительность труда. В настоящее время прорабатываются еще две программы, направленные на компенсацию и сокращение расходов на покупку жилья.

АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный". Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Пермского края и ГК "Роскосмос".

АО "НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") - разработчик и производитель жидкостных ракетных двигателей первой ступени. В настоящий момент АО "НПО Энергомаш" является головным предприятием создаваемой интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую включены ведущие российские разработчики и производители двигателей для ракет, разгонных блоков и космических аппаратов (КБХА, Воронежский механический завод, КБХМ им. Исаева, "Протон-ПМ", НИИМаш, ОКБ "Факел").
РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка