О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновском филиале НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ прошли обучение специалисты авиаотрасли

В Ульяновском научно-технологическом центре ВИАМ - НИЦ "Курчатовский институт" прошли обучение представители АО "ОДК-Авиадвигатель" и АО "Инженерный центр ИКАР"

В Ульяновском научно-технологическом центре ВИАМ - НИЦ "Курчатовский институт" прошли обучение представители АО "ОДК-Авиадвигатель" и АО "Инженерный центр ИКАР". Занятия проводились по программе дополнительного профессионального образования "Технологии ремонта изделий из ПКМ".

В процессе обучения были рассмотрены виды дефектов/повреждений конструкций из полимерных композиционных материалов, причины их возникновения и технологии ремонта, а также оборудование и средства технологического оснащения для проведения ремонтных работ.

Данная программа предназначена для специалистов предприятий оборонного комплекса, авиационно-космической отрасли, машиностроения и всех, чья деятельность связана с материаловедением и исследованием свойств материалов. Занятия проводят ведущие научные сотрудники и специалисты НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ в учебных классах, лабораториях и на производственных участках, оснащенных самым современным оборудованием.

Отметим, что в этом году Учебный центр НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ запускает три новых программы ДПО: "Использование цифровых инструментов в области управления правами на результаты интеллектуальной деятельности", "Интеллектуальная собственность: результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации", "Рентгеновская компьютерная томография"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка