О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Максим Решетников и Радий Хабиров посетили производственные площадки "ОДК-УМПО"

11 февраля в Уфе министр экономического развития России Максим Решетников и Глава Башкортостана Радий Хабиров посетили предприятие "ОДК-УМПО"

11 февраля в Уфе министр экономического развития России Максим Решетников и Глава Башкортостана Радий Хабиров посетили предприятие "ОДК-УМПО". Это разработчик и один из крупнейших производителей газотурбинных двигателей в стране.

Управляющий директор моторостроительного объединения Евгений Cемивеличенко рассказал, что трудовой коллектив предприятия превышает 25 тысяч человек. Они изготавливают силовые установки для самолетов "Су", "Миг", а также перспективного гражданского среднемагистрального авиалайнера "МС-21", приводы для газоперекачивающих агрегатов, вертолетные двигатели.

Максим Решетников и Радий Хабиров посетили цех окончательной сборки авиационных и индустриальных двигателей. Изделия собирают слесари-сборщики высочайшей квалификации.

Министр экономического развития России и Глава республики также побывали в испытательном цехе, где проводят регулировку и проверку работы двигателей на различных режимах, включая форсаж.

Максим Решетников оставил запись с пожеланиями дальнейшего роста экономических показателей предприятия в книге почетных гостей "ОДК-УМПО".

"Авиационный двигатель - сложнейшее изделие, созданное человеческим гением, ваш труд вызывает особое восхищение. Желаю новых успехов на благо нашей Родины", - написал глава Минэкономразвития России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глава Республики Башкортостан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка