О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК намерена развивать единую систему послепродажного обслуживания авиатехники РФ в Индии

Объединенная авиастроительная корпорация будет развивать на индийском авиационном рынке единую систему послепродажного обслуживания российской авиационной техники, которая используется индийскими ВВС

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в госкорпорацию "Ростех") будет развивать на индийском авиационном рынке единую систему послепродажного обслуживания российской авиационной техники, которая используется индийскими ВВС, заявили ТАСС в пресс-службе ОАК.

"Одним из ключевых приоритетов роста присутствия ОАК на индийском авиационном рынке является развитие единой системы послепродажного обслуживания российской авиационной техники, которая составляет серьезный потенциал индийских ВВС. Это насущная потребность индийских партнеров и необходимый элемент развития стратегического сотрудничества между двумя странами", - сказали в корпорации.

Там отметили, что эту и другие ключевые программы ОАК представит на международном авиасалоне Aero India 2023, который пройдет с 13 по 17 февраля в Бангалоре.

"Индия - наш давний партнер, здесь эксплуатируется большое количество российской техники, актуальны вопросы ее обслуживания и поставки новых машин. Выставка Aero India - одна из ключевых региональных площадок для обсуждения этих вопросов и отличная возможность поддержать связи с нашими партнерами", - приводит пресс-служба слова генерального директора ОАК Юрия Слюсаря.

Как отметили в корпорации, в этом году ОАК впервые выступит за рубежом в роли единой компании - в прошлом году состоялось объединение ОАК с двумя ведущими КБ - "Сухой" и "МиГ", а также заводами в Луховицах, Новосибирске, Комсомольске-на-Амуре и Нижнем Новгороде. "Формат взаимодействия корпорации с партнерами становится более простым, понятным, ОАК теперь работает в режиме "одного окна", - отметили в пресс-службе.

14-я международная авиакосмическая выставка Aero India пройдет в Бангалоре с 13 по 17 февраля. Авиасалон проводится раз в два года. Россия является активным участником выставки, в 2021 году на ней были представлены свыше 200 образцов российской продукции военного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка