О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Челябинска оказался под риском закрытия

В Челябинске могут приостановить деятельность местного аэропорта на три месяца

В Челябинске могут приостановить деятельность местного аэропорта на три месяца. Об этом сообщает региональное министерство экологии.

"Сотрудниками министерства была проведена внеплановая проверка предприятия АО "Челябинское авиапредприятие". В ходе нее было установлено, что авиапредприятие нарушает требования природоохранного законодательства", - сообщает пресс-служба ведомства.

Как показала проверка, в садовое товарищество "Аэропорт" с очистных сооружений авиапредприятия произошел слив сточных вод. Они попали на находящиеся рядом земельные участки. Также сотрудники аэропорта складывали отходы на почву.

Информация о результатах проверки направлена в транспортную прокуратуру Челябинска. Нарушителям грозит наказание по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды). Физические лица по статье будут наказаны штрафом от 10 до 30 тысяч рублей, юридические - от 100 до 200 тысяч рублей или приостановлением деятельности на срок до девяноста суток.

Ранее "ФедералПресс" писал о том, как в Челябинске уехать в аэропорт: оптимальный транспорт и цены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка