О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент России присвоил сотрудникам "Ютэйр" почетные звания

Указом Президента Российской Федерации №25 от 24.01.2023 г. сотрудники "ЮТэйр" удостоены почетных званий

Указом Президента Российской Федерации №25 от 24.01.2023 г. сотрудники "ЮТэйр" удостоены почетных званий.

"Заслуженный пилот Российской Федерации":
  • Болгов Сергей Дмитриевич - командир летного отряда №4 ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
  • Кокорин Сергей Алексеевич - командир летного отряда №2 АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"
"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации":
  • Петров Игорь Валерьевич - заместитель генерального директора финансовый директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", кандидат экономических наук
  • Серебряков Александр Викторович - бортмеханик-инструктор авиаэскадрильи №5 летного отряда №2 АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"
  • Якобсон Александр Марксович - старший инженер участка тренажерной подготовки АНО ДПО "Центр подготовки персонала"
В рамках торжественного мероприятия в Кремле Владимир Владимирович Путин лично вручил награду Сергею Алексеевичу Кокорину, который трудится в Группе "ЮТэйр" более 45 лет.

"Искренне поздравляю коллег с присвоением самых почетных авиационных званий России. Становление Авиакомпании началось с масштабного освоения Западно-Сибирского нефтегазоносного региона. Наши сотрудники перевозили людей и грузы через непроходимые тайгу и тундру, устанавливали опоры линий электропередач и буровые вышки, обеспечивали геологоразведку. Опыта подобной работы в северном климате не было ни у кого в мире. Молодому поколению "ЮТэйр" повезло, что они могут учиться у лучших специалистов отрасли", - отметил генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

В Группу "ЮТэйр" входят компании по самолетным и вертолетным перевозкам, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники. Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка