О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поволжский технологический госуниверситет подготовит кадры для филиала ПАО "Ил"

Филиал ПАО "Ил" - Авиастар и Поволжский государственный технологический университет договорились о подготовке кадров для предприятия на базе вуза

Филиал ПАО "Ил" - Авиастар и Поволжский государственный технологический университет договорились о подготовке кадров для предприятия на базе вуза. Соглашение об этом стороны подписали в понедельник после совещания по вопросам развития межрегионального сотрудничества в сфере промышленной кооперации.

"Согласно договору, Поволжский государственный технологический университет принимает на себя обязательства по подготовке высококвалифицированных специалистов для Филиала ПАО "Ил" - Авиастар", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Ульяновской области.

Как сообщил журналистам ректор вуза Игорь Петухов, преимущественно речь идет о технологической подготовке. "Когда мы говорим об импортозамещении, четко понимаем, что без технологической подготовки, инжиниринга мы никоим образом не сможем обойтись. И нам бы очень сильно хотелось подкрепить предприятие своими компетенциями, своими студентами, ну и, естественно, своими будущими выпускниками", - уточнил он.

Филиал ПАО "Ил" - Авиастар - одно из перспективных предприятий России по выпуску воздушных судов. Входит в состав Дивизиона транспортной авиации ОАК Госкорпорации Ростех. Производственный комплекс обладает широким спектром технологических возможностей - от штамповки и механообработки до окончательной сборки, испытаний и послепродажного обслуживания авиатехники. Предприятие задействовано в серийном производство транспортных самолетов Ил-76МД-90А, строительстве российских самолетов- топливозаправщиков Ил-78М-90А, а также в сервисном обслуживании и ремонте тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка