О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С мая по август проведут очередной этап реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутска

Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутска планируют начать в середине мая и завершить в августе

Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутска планируют начать в середине мая и завершить в августе. Как работы по реконструкции отразятся на пассажирах, рассказал министр транспорта республики Владимир Сивцев в интервью для телеканала "Якутия 24".

"Сегодня идут подготовительные работы, с учетом специфики меняется глиссада посадки самолетов, завозятся строительные материалы и техника. К августу планируем завершить весь необходимый комплекс работ. Возможны изменения маршрутизации, сейчас готовим план полетов весенне-летнего расписания авиакомпаний. До конца марта прорабатываем план полетов, чтобы максимально обеспечить имеющийся пассажиропоток", - сообщил министр транспорта Якутии.

Владимир Сивцев порекомендовал якутянам заранее побеспокоиться о приобретении авиабилетов в период летних отпусков, а также напомнил, что жителям республики доступны субсидированные тарифы.

Напомним, что ранее Минтранс региона сообщал, что этап реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутска выпадет в период летних отпусков, из-за чего прогнозируется ограничение количества авиабилетов по наиболее востребованным маршрутам: до Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Новосибирска. В данное время разрабатывается план полетов из аэропорта "Якутск" по центральным направлениям и обратно с привлечением российских авиакомпаний, который позволит минимизировать нехватку. Ограничений по авиаперевозкам внутри республики не будет.

Также ведомство сообщало, что авиаперелеты до Москвы и Санкт-Петербурга будут осуществляться авиакомпаниями с промежуточной технической посадкой.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы ведется в несколько этапов, что позволяет избежать полного закрытия аэропорта Якутска. Работы планируют начать в мае и завершить в середине августа. Ограничения по полетам будут введены только в 2023 году, а полностью работы завершатся в 2024 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка