О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В КТРВ заявили о стремлении стать активным партнером программы Make in India

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) стремится стать активным партнером Индии в рамках ее действующей программы Make in India

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) стремится стать активным партнером Индии в рамках ее действующей программы Make in India. Об этом ТАСС сообщили в КТРВ в ходе проведения международной выставки Aero India 2023.

"Корпорация стремится стать активным партнером в рамках программы Make in India как в сфере создания новых образцов высокоточного оружия, так и организации послепродажного обслуживания", - сказали в корпорации, отметив, что, в частности, с компанией Ananth Technologies Private Limited был подписан рамочный контракт на комплексное послепродажное обслуживание ранее поставленных изделий производства корпорации, включая производство запасных частей в Индии.

В КТРВ подчеркнули, что корпорация ценит многолетний, плодотворный и взаимовыгодный опыт сотрудничества с Индией. Руководство КТРВ намерено и дальше активно развивать совместные перспективные, взаимовыгодные проекты с индийскими партнерами. Успешное развитие совместных проектов в сфере высокоточного оружия Индии и России лишний раз подтверждает правильность выбранной корпорацией стратегии на мировом рынке вооружений, направленной на взаимовыгодное сотрудничество с зарубежными партнерами.

"В корпорации реализуется политика по созданию более совершенных образцов высокоточного оружия с целью увеличения дальности и скорости полета, повышения боевой нагрузки и помехозащищенности, всепогодности и круглосуточности применения, внедрения в систему управления элементов искусственного интеллекта. "Существует твердая уверенность в том, что эти новые направления станут основой для дальнейшего развития внешнеэкономического сотрудничества и укрепления безопасности наших партнеров по военно-техническому сотрудничеству", - сказали в корпорации.

КТРВ была образована на основании указа президента РФ от 24 января 2002 года. Специализируется на производстве высокоточных ракет, управляемых бомб и комплексов вооружения воздушного, наземного, морского базирования.

14-я международная авиакосмическая выставка Aero India проходит с 13 по 17 февраля на авиабазе Елаханка в Бангалоре на юге Индии. Авиасалон проводится раз в два года. Россия является активным участником выставки, в этом году на ней представлены свыше 200 образцов российской продукции военного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка