О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КТРВ до 2025 года планирует заключить более 40 контрактов на послепродажное обслуживание

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) по действующей программе послепродажного обслуживания до 2025 года планирует заключить более 40 контрактов с зарубежными партнерами

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) по действующей программе послепродажного обслуживания до 2025 года планирует заключить более 40 контрактов с зарубежными партнерами. Об этом ТАСС сообщили в КТРВ в ходе проведения международной выставки Aero India 2023.

"В 2014 году в КТРВ началась реализация долгосрочной программы послепродажного обслуживания поставленной на экспорт продукции военного назначения на период до 2025 года, в рамках которой предусмотрено заключение более четырех десятков контрактов с зарубежными партнерами, а также сокращение на 25-35% числа рекламаций на экспортную продукцию", - сказали в корпорации.

Там напомнили, что КТРВ не только поставляет в Индию современные вооружения, но и реализует проекты по их послепродажному обслуживанию, обучает индийских специалистов и оказывает помощь в эксплуатации и ремонте изделий. "Послепродажному обслуживанию поставляемой на экспорт продукции военного назначения корпорация уделяет значительное внимание, что позволяет не только сохранять, но и укреплять занимаемые позиции на мировом рынке вооружений", - подчеркнули в корпорации.

Важность этого направления подтверждается, в частности, тем фактом, что с 2005 года, когда головному предприятию КТРВ было предоставлено право на самостоятельную внешнеторговую деятельность в отношении военной продукции, объем экспорта имущества и услуг в области послепродажного обслуживания значительно вырос. За это время было выполнено свыше 50 внешнеторговых контрактов на общую сумму $280 млн. При этом перечень услуг, касающихся послепродажного обслуживания ранее поставленной на экспорт продукции военного назначения, постоянно расширяется.

КТРВ была образована на основании указа президента РФ от 24 января 2002 года. Специализируется на производстве высокоточных ракет, управляемых бомб и комплексов вооружения воздушного, наземного, морского базирования.

О выставке

14-я международная авиакосмическая выставка Aero India проходит с 13 по 17 февраля на авиабазе Елаханка в Бангалоре на юге Индии. Авиасалон проводится раз в два года. Россия является активным участником выставки, в этом году на ней представлены свыше 200 образцов российской продукции военного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка