О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК обсуждает с Индией возможность локализации производства гражданской техники в стране

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) обсуждает с Индией возможность локализации производства гражданской авиатехники в стране

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) обсуждает с Индией возможность локализации производства гражданской авиатехники в стране. Об этом журналистам сообщил глава ОАК Юрий Слюсарь на международной авиакосмической выставке Aero India 2023, которая проходит в Бангалоре.

В том числе, уточнил Слюсарь, речь идет о производстве в Индии самолетов SSJ-100, а также сотрудничестве по самолетам Ил-114 и МС-21.

"Третье направление, которое оформилось совсем недавно, - сотрудничество в гражданской сфере. Мы предлагаем и Ил-114, сотрудничество по МС-21. Одна из актуальных сейчас тем - возможность открыть производство самолетов SSJ-100 в базовой версии с европейским сертификатом, который SSJ-100 получил. Так как у нас поставки иностранных комплектующих в страну не осуществляются, поэтому предлагаем нашим индийским коллегам. (…) Также на мощностях компании HAL, которая производит военную технику, (предлагаем возможность локализации гражданских проектов", - сказал Слюсарь.

По его словам, такое обсуждение может быть интересно для индийской промышленности "с точки зрения возможности получения локализованных здесь гражданских самолетов".

14-я международная авиакосмическая выставка Aero India проходит с 13 по 17 февраля на авиабазе Елаханка в Бангалоре на юге Индии. Авиасалон проводится раз в два года. Россия является активным участником выставки, в 2023 году на ней представлены свыше 200 образцов российской продукции военного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка