О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОАК сообщили, что тендер по поставке Индии 114 истребителей откладывается

Тендер по поставке ВВС Индии 114 истребителей, в рамках которого Россия предлагает произвести на индийских мощностях самолеты МиГ-35, откладывается, но остается в повестке дня

Тендер по поставке ВВС Индии 114 истребителей, в рамках которого Россия предлагает произвести на индийских мощностях самолеты МиГ-35, откладывается, но остается в повестке дня. Об этом сообщил во вторник журналистам глава ОАК Юрий Слюсарь на международной авиакосмической выставке Aero India 2023, которая проходит в Бангалоре.

"Вторая часть (сотрудничества с Индией - то, что касается наших перспективных проектов. Это в первую очередь тендер на легкие истребители, 114 штук, который откладывается, но тем не менее в повестке дня остается. Здесь на базе нашего самолета МиГ-35 мы предлагаем проект на основе большого технологического сотрудничества с Индией, с компанией HAL (Hindustan Aeronautics Limited). На базе которой мы предлагаем 114 самолетов в значительной степени произвести и поставить ВВС Индии", - сказал он.

МиГ-35 - новейший российский многоцелевой истребитель поколения "4++", который является дальнейшим развитием самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Россия участвовала с этим самолетом в объявленном в апреле 2019 года тендере индийских ВВС на поставку истребителей, который считается одной из крупнейших военных закупочных акций в мире за последние годы. В рамках программы Make in India Россия предложила производить их внутри страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка