О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация в 2023г ожидает сопоставимые с прошлогодними субсидии для южных аэропортов

Росавиация рассчитывает, что в 2023 году объем субсидий для 11 закрытых аэропортов юга и центральной части страны будет сопоставим с прошлогодним

Росавиация рассчитывает, что в 2023 году объем субсидий для 11 закрытых аэропортов юга и центральной части страны будет сопоставим с прошлогодним, сообщил глава ведомства Александр Нерадько.

"В таких же объемах примерно, как это происходило в прошлом году. Методику расчета (субсидий - ИФ) и проект постановления мы отправили в Минтранс. Там логика та же: у нас базовый 2021 год, и от него мы отталкиваемся, чтобы компенсировать расходы закрытых аэропортов", - сказал Нерадько журналистам во вторник.

"Сейчас мы посчитали (объем субсидий - ИФ) за декабрь - март", - добавил он.

Из соображений безопасности с 24 февраля прошлого года приостановлена работа аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Для поддержки их финансового состояния в прошлом году правительство выделило им 7,6 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка