О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта Хабаровского края поблагодарила авиаторов за труд

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева приехала в офис "ХабАвиа" поздравить ее сотрудников со 100-летием отечественной гражданской авиации

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева приехала в офис "ХабАвиа" поздравить ее сотрудников со 100-летием отечественной гражданской авиации.

Министр отметила профессионализм и самоотдачу авиационного персонала "Хабаровских авиалиний", позитивные результаты предприятия за последние два года, поддержание в исправном состоянии авиатехники и аэродромной инфраструктуры.

Напомним, в состав "ХабАвиа" входят не только подразделения авиакомпании, но и аэропорты в Николаевске-на-Амуре и Советской Гавани, а также четыре посадочные площадки - в Чегдомыне, Нелькане, Тугуре и Удском. Это большой авиационный комплекс, который требует повышенного внимания и значительных средств. В этом смысле "Хабаровские авиалинии" - не типичная авиакомпания, а с определенной, можно сказать, социальной нагрузкой. Стать классической авиакомпанией она сможет только после передачи аэропортов и посадочных площадок профильному предприятию - ФКП "Аэропорты Дальнего Востока".

В правительстве края это хорошо понимают и стараются поддерживать краевую авиакомпанию. Это касается и лизинговых платежей за самолеты, и обширной краевой программы субсидируемых авиабилетов. Ценят и людей, стараниям которым авиация в крае развивается и остается жизненно необходимым видом транспорта для связи отдаленных районов с "большой землей".

Министр транспорта поблагодарила за работу всех сотрудников "Хабаровских авиалиний" за преданность авиационному делу - нелегкому в суровых климатических условиях Дальнего Востока.

Почетной грамотой министра транспорта Хабаровского края отмечены бортмеханики Валерий Зуб, Александр Полищук и Павел Надежин.

Объявлены благодарности бортмеханику-инструктору Дмитрию Самонину, пилоту-инструктору Александру Евтушенко, начальнику сервисной службы Роману Шкварцу.

Заслужили поощрения и специалисты, которые работают "в полях", на аэродромах, - и в самые жаркие месяцы года, и в аномально холодные. Благодарности за свою работу заслужили сотрудники аэропорта Советской Гавани - инженер аэродромной службы Александр Шакин и начальник службы спецтранспорта и аэродромных механизмов Алексей Климов. Отмечен также руководитель аэродромной службы аэропорта в Николаевске-на-Амуре Николай Филинков.

Поощрены и специалисты, без которых не может подняться в воздух ни один самолет авиакомпании - это авиатехники по авиационному и радиоэлектронному оборудованию (АиРЭО) Сергей Самохвалов и Андрей Кириченко, а также инженер этой службы Валерий Шкира.

Валерий Николаевич Шкира - один из самых заслуженных работников авиационной отрасли в крае. В авиации с 1970 года. Через его руки проходило электро- и радиооборудование легендарных самолетов - Ту-104, Ил-18, Ан-12, Ту-114. Долгое время Шкира работал ведущим инженером АиРЭО. Освоил техническую эксплуатацию самолетов Ил-62М, Ту-154, Ил-76, Ил-86, Ил-96, Ту-214, Ту-204 - весь цвет самолетостроения отечественной авиации. С 2015-го трудится в цехе техобслуживания самолетов "ХабАвиа" по своей родной специальности. Теперь в его ведении радио- и электронное оборудование самолетов Ан-24, Ан-26 и Л-410, которые есть в авиапарке "Хабаровских авиалиний".

Всех номинантов поздравляем с заслуженными наградами!...
Авторские права на данный материал принадлежат «КГУП "Хабаровские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка