О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Курилах состоялась тренировка расчетов ЗРС С-300В4 по отражению авианалета условного противника

В Восточном военном округе с подразделениями ЗРС С-300В4, дислоцированными на Курильских островах, проведена плановая тренировка по противовоздушной обороне (ПВО)

В Восточном военном округе с подразделениями ЗРС С-300В4, дислоцированными на Курильских островах, проведена плановая тренировка по противовоздушной обороне (ПВО).

В ходе тренировки дежурные силы по ПВО получили информацию об условном нарушении воздушных границ России группой летательных аппаратов, после чего расчеты зенитных ракетных систем С-300В4 выполнили поиск, опознавание и сопровождение воздушных целей, которые имитировали авианалет "противника". В ходе тренировки были выполнены учебные (электронные) пуски по нескольким воздушным целям.

По результатам тренировки расчеты ЗРС С-300В4 успешно уничтожили 100 процентов целей при их входе в зону поражения.

Также расчетами проведена тренировка по оперативному обмену данными внутри единой системы противовоздушной обороны округа.

Зенитная ракетная система C-300В4 является одним из наиболее мощных комплексов противовоздушной обороны России, впервые поступила в зенитное ракетное соединение ВВО на Дальнем Востоке в 2020 году.

В настоящее время подразделения ЗРС С-300В4 несут боевое дежурство на Курильских островах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка