О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Минвод в январе вырос на 28%

Международный аэропорт "Минеральные Воды" в январе 2023 года продемонстрировал рост пассажиропотока

Международный аэропорт "Минеральные Воды" (Ставропольский край, входит в холдинг "Новапорт") в январе 2023 года продемонстрировал рост пассажиропотока, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"За первый месяц 2023 года аэропорт обслужил на 28% больше пассажиров по сравнению с показателями за аналогичный период 2022 года", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, рост пассажиропотока на внутренних авиалиниях составил 19%, на международных - 91%.

Рост обусловлен увеличением загрузки и числа рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи, Ереван, Стамбул, Баку, Дубай, уточнил собеседник агентства.

Увеличение числа пассажиров на международных рейсах связывают с запуском рейсов в Тель-Авив, Анталью, Алматы, Актау, Худжанд.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропорта по итогам 2022 года стал рекордным в истории предприятия - свыше 4 млн человек (рост более 25%).

Международный аэропорт "Минеральные Воды" является крупнейшим авиаузлом Северо-Кавказского федерального округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка