О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК запланировал масштабный набор кадров - 12 тысяч в ближайшие годы

"Объединенная авиастроительная корпорация" в ближайшие годы наберет 12 тысяч специалистов - это связано в том числе с масштабными планами строительства отечественных гражданских самолетов

"Объединенная авиастроительная корпорация" (входит в "Ростех") в ближайшие годы наберет 12 тысяч специалистов - это связано в том числе с масштабными планами строительства отечественных гражданских самолетов, заявили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации во вторник.

"Наша задача - обеспечить страну авиационной техникой, двигателями, электроникой и так далее. Например, до 2030 года мы должны поставить авиакомпаниям около 500 авиалайнеров разных типов. Это колоссальный заказ, чтобы выполнить его, необходимы дополнительные кадры. В ближайшие годы одна только ОАК планирует трудоустроить на свои предприятия 12 тысяч специалистов", - сообщили в "Ростехе".

Ранее глава госкорпорации Сергей Чемезов заявлял в интервью РИА Новости о необходимости крупносерийного строительства отечественных гражданских самолетов, чтобы "навсегда забыть о "боингах" и "эйрбасах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка