О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США представили на авиашоу Aero India стратегические бомбардировщики B-1 Lancer

США дополнили список самолетов, которые Вашингтон демонстрирует на международной авиационной выставке Aero India 2023, двумя стратегическими бомбардировщиками B-1B Lancer

США дополнили список самолетов, которые Вашингтон демонстрирует на международной авиационной выставке Aero India 2023, двумя стратегическими бомбардировщиками B-1B Lancer. Как сообщает корреспондент ТАСС, со среды их может увидеть публика на авиабазе Елаханка, где проходит авиашоу.

Два таких самолета, которые считаются основой американской бомбардировочной авиации дальнего действия, прибыли в Бангалор во вторник. Эти бомбардировщики с изменяемой геометрией крыла призваны дополнить широкий список авиатехники, которую США демонстрируют на авиасалоне в Индии, наряду с истребителем пятого поколения F-35, а также многоцелевыми истребителями F-16 и F-18.

Как сообщили изданию Week в посольстве США в Нью-Дели, эти бомбардировщики совершили путешествие из Южной Дакоты сначала на остров Гуам в Тихом океане, а затем в Индию "только для того, чтобы добавить еще одно захватывающее измерение в Aero India 2023".

Это уже второе появление американского бомбардировщика B-1 в Индии - первое состоялось в 2021 году во время предыдущего авиашоу Aero India....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка