О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РИВЦ-Пулково" на выставке к 100-летию гражданской авиации России представил отечественную карту полетов воздушных судов

Поставщик ИТ-решений для гражданской авиации "РИВЦ-Пулково" в рамках выставки к 100-летию гражданской авиации России представил свою разработку - отечественную карту полетов RIVC|RADAR

Поставщик ИТ-решений для гражданской авиации "РИВЦ-Пулково" в рамках выставки к 100-летию гражданской авиации России (организована Аэропортом Пулково при поддержке Правительства Санкт-Петербурга) представил свою разработку - отечественную карту полетов RIVC|RADAR. Выставка откроет свои двери для посетителей 17 февраля.

Посетители выставки на интерактивном стенде "РИВЦ-Пулково" могут познакомиться с историей Центра, а также ощутить себя в роли сотрудника авиакомпании. Гости смогут отслеживать ВС на сенсорном дисплее (движение области карты вместе с ВС), осуществлять зуммирование на аэропортах вылета, прилета и расчетных точках пролета.

Система представляет собой виртуальную карту движения воздушных судов. RIVC|RADAR призван заменить иностранные аналоги в ситуации санкционных ограничений. На карте пользователь может увидеть фактическое местоположение воздушного судна, информацию о текущих параметрах полета, планируемое время посадки. Также возможно осуществить фильтрацию рейсов по авиакомпаниям, аэропортам. Поскольку карта полетов ВС RIVC|Radar разработана на web-технологии, она может быть использована в любом web-приложении компании.

В будущем "РИВЦ-Пулково" планирует расширение функционала модуля: дополнить формирование метеорологических карт под рейсы авиакомпаний, отображение координатной сетки и настраиваемые всплывающие уведомления.

"Участие в выставке к 100-летию гражданской авиации России для нас большая честь. Наш центр существует 48 лет, и мы почти полвека помогаем предприятиям гражданской авиации автоматизировать бизнес-процессы", - отмечает Глеб Головченко, генеральный директор "РИВЦ-Пулково"

В 2022 году модуль RIVC|RADAR был отмечен премией "Национальный интерес" от издательства "Деловой Петербург". Премия проводится с целью отметить и сделать достоянием общественности усилия российских компаний в области импортозамещения, ставшего главным трендом года и основным условием развития экономики в текущей ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "РИВЦ-Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка