О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Платов" получит субсидии на уровне 2022 года

Ростовский "Платов" и другие закрытые аэропорты России получат субсидии на уровне прошлого года

Ростовский "Платов" и другие закрытые аэропорты России получат субсидии на уровне прошлого года. Об этом сообщил ТАСС, со ссылкой на главу Росавиации Александра Нерадько.

"Методику расчета и проект постановления мы отправили в Минтранс. Там логика та же: у нас базовый 2021 год, и от него мы отталкиваемся, чтобы компенсировать расходы закрытых аэропортов. Сейчас мы посчитали (объем субсидий - прим.) за декабрь - март. Сумма такой же будет (как в прошлом году - прим.)", - рассказал Нерадько.

Как сообщал РБК Ростов, в июне 2022 года Платов получил 296,99 млн рублей в качестве субсидий на возмещение затрат из-за временного ограничения полетов. В Росавиации отметили, что господдержка направлена на частичное возмещение операционных расходов в период введения режима временного ограничения полетов, в первую очередь, на оплату труда персонала.

Напомним, с 24 февраля по решению Росавиации 11 аэропортов юга России приостановили свою работу, в их числе и ростовский Платов. Улететь из Ростова сейчас можно транзитом через Сочи, Минводы и Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка