О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владивосток и Вьетнам свяжут авиарейсами через Лаос

Первый рейс из Владивостока во вьетнамский Нячанг через Лаос перенесен с 4 на 25 марта

Первый рейс из Владивостока во вьетнамский Нячанг через Лаос перенесен с 4 на 25 марта. Это одно из двух направлений, которое весной свяжет Приморье и Вьетнам: с 26 марта также через Лаос будет летать самолет до Дананга.

Как пояснил почетный консул Лаоса во Владивостоке Александр Вирич, итоговое соглашение подписано с лоукостером VietJet Air, единые билеты появятся в системе продаж на этой неделе. Полеты до Нячанга будут выполняться по субботам. Регулярные рейсы в Дананг отданы авиакомпании Lao Airlines, вылеты - по четвергам и воскресеньям. Багаж в обоих случаях идет напрямую до Вьетнама. Авиакомпании на маршрутах задействуют Airbus A320.

Сейчас прямого сообщения между Владивостоком и курортами Вьетнама нет, туристам приходится летать через Казахстан или страны Ближнего Востока. Кроме того, рейсы в Лаос сейчас тоже приостановлены из-за появления альтернативы с более доступными по стоимости перелетами в Таиланд.

Ранее РБК сообщал, что с 1 июня Таиланд вводит туристический сбор: 300 батов (около $8,6) с человека, прибывающего воздушным путем, и 150 батов (около $4,3) с тех, кто прибыл по морю или по суше....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка