О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывшего гендиректора "Комиавиатранса" обвиняют в хищении более 59 млн рублей

Сыктывкарский городской суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора региональной авиакомпании "Комиавиатранс" Алексея Фесенко, который обвиняется в хищении более 59 млн рублей

Сыктывкарский городской суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора региональной авиакомпании "Комиавиатранс" Алексея Фесенко, который обвиняется в хищении более 59 млн рублей. Об этом сообщила в среду пресс-служба суда.

"В Сыктывкарском городском суде началось рассмотрение уголовного дела по факту хищения денежных средств АО "Комиавиатранс" на сумму более 59 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным суда, бывший гендиректор авиакомпании Фесенко обвиняется в совершении преступлений по статье 160 УК РФ, указаны эпизоды хищений на суммы в 58 млн рублей, 1,187 млн рублей, 333 тыс. рублей и более 226 тыс. рублей. В пособничестве в хищении более 58 млн рублей обвиняется директор ООО "Анаэро". Малое предприятие зарегистрировано в Сыктывкаре, занимается грузовыми авиаперевозками.

В марте 2021 года Сыктывкарский городской суд сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении Фесенко по факту растраты. Суд отстранил Фесенко от должности гендиректора и избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий. На тот момент он обвинялся в растрате более 333 тыс. рублей "Комиавиатранса". В офисе компании проводились обыски....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка