О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево обслужил 2,4 млн пассажиров в январе

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за январь 2023 года

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за январь 2023 года. Количество обслуженных пассажиров составило 2 млн 382 тыс. человек*.

По итогам января аэропорт Шереметьево укрепил лидерство по объему пассажирских перевозок в Московском авиаузле, увеличив долю с 44% до 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первый месяц года Шереметьево обеспечил выполнение 16 722 взлетно-посадочных операций - лидер по количеству обслуженных рейсов среди аэропортов МАУ, увеличив долю с 44% до 47%.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) в январе текущего года вырос на 11,3% и достиг 1 млн 751 тыс. пассажиров. Среди внутрироссийских направлений повышенным спросом пользовались рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Калининград и Екатеринбург.

На международных воздушных линиях (МВЛ) пассажиропоток составил 630 тыс. пассажиров. Самым популярным международным направлением стал Стамбул - пассажиропоток увеличился на 50,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также наиболее востребованными зарубежными направлениями в указанный период стали Пхукет, Дубай, Ереван и Бангкок.

Наибольшие объемы пассажирских перевозок аэропорта Шереметьево по итогам января обеспечили авиакомпании "Аэрофлот", "Победа", "Россия", Smartavia и Nordwind Airlines.

В январе текущего года национальный авиаперевозчик Армении Fly Arna открыл прямые рейсы в Ереван из аэропорта Шереметьево.

*Данные по пассажиропотоку включают в том числе инфантов от 0 до 2-х лет..

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка