О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Владимирской области предложил Росавиации обсудить восстановление аэропорта "Семязино"

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев предложил руководителю Росавиации Александру Нерадько обсудить возможность восстановления аэропорта Владимира "Семязино"

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев предложил руководителю Росавиации Александру Нерадько обсудить возможность восстановления аэропорта Владимира "Семязино".

"У нас есть своя задача по аэропорту "Семязино", который работает в ограниченном режиме - в основном, военные сейчас там взлетают, плюс "ДОСААФ", плюс "Авиалесохрана". Но не только мечта, но и желание практическое у нас есть - восстановление аэропорта "Семязино" во Владимире. Мы бы пообщались на эту тему", - сказал Авдеев на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике во вторник, обращаясь к Нерадько.

Он отметил, что тема восстановления аэропорта прорабатывается давно, она "непростая", в частности, требуется удлинение взлетно-посадочной полосы.

"Но есть некоторые предложения, которые, мне кажется, взаимовыгодные и интересные и для Минобороны, и для Росавиации, и для области. Поэтому если будет возможность, я попросил бы пообщаться и выработать какой-то план действий. Область примет деятельное участие в развитие аэропорта за счет своих средств и привлеченных", - заявил Авдеев.

В свою очередь Нерадько сообщил журналистам, что планирует отдельную встречу с губернатором для обсуждения этого вопроса.

"Там есть аэродром совместного использования, он находится в ведении Минобороны. Видите, у губернатора есть какие-то мысли на этот счет - как, может быть, привлечь инвестора на условиях ГЧП. Мы с ним встретимся обязательно, обговорим эти моменты", - сказал он.

"Чем больше хороших аэропортов, тем лучше (...) У них (во Владимирской области - ИФ) есть потребность, есть туристический спрос", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка