О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Айсен Николаев поручил завершить до конца года реконструкцию шести аэропортов

Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Якутска должна быть готова к принятию воздушных судов уже к 15 июня

Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Якутска должна быть готова к принятию воздушных судов уже к 15 июня.

До конца года в Якутии должны быть завершены работы по реконструкции аэропортов в Усть-Нере, Олекминске, Черском, Якутске, Нерюнгри и Вилюйске. Провести все работы в установленные сроки поручил Айсен Николаев на совещании 14 февраля.

"Любое отставание от графика работ влечет неудобства для жителей республики. Поэтому работы по всем аэропортам должны быть проведены строго в установленные сроки. На 2024 год планируется завершение работ в аэропортах городов Удачный и Мирный", - подчеркнул глава республики.

При этом Николаев отметил, что взлетно-посадочная полоса на 1800 метров в аэропорту Якутска должна быть готова к принятию воздушных судов уже к 15 июня.

Так, в Усть-Нере, Олекминске, Черском и Якутске будет завершена реконструкция взлетно-посадочных полос, строительство служебно-пассажирского здания в Нерюнгри и вспомогательных объектов аэропортовой инфраструктуры в Вилюйске....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА Якутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка