О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Партию дронов закупили для лесной охраны Подмосковья

Еще 34 квадрокоптера закуплено для лесной охраны Подмосковья, пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области в среду

Еще 34 квадрокоптера закуплено для лесной охраны Подмосковья, пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области в среду.

"В этом году для подведомственного комитету лесного хозяйства ГКУ "Мособллес" закуплено 34 беспилотника нового образца. Это усиление нашей группировки сил и средств. Всего же парк только лесной охраны в этом году составит 51 коптер", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства Георгия Филимонова.

Он отметил, что в лесничествах квадрокоптеры помогают выявлять нарушения, связанные с незаконным использованием участков государственного лесного фонда или нарушениями правил использования лесов, а также востребованы при выездах на пожары.

"В случае природных бедствий, таких как ветровал и бурелом, беспилотная авиация помогает определить границы поврежденных участков и спланировать санитарно-оздоровительные мероприятия", - добавил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка