О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Норильска готовятся к реконструкции аэровокзального комплекса

В Норильске начинаются работы по обновлению аэровокзального комплекса аэропорта

В Норильске начинаются работы по обновлению аэровокзального комплекса аэропорта. Как известно, 28 января Постановлением Правительства РФ аэропорту Норильска присвоен статус международного.

До открытия международного авиасообщения предстоит провести большую работу по обновлению самого аэропорта Норильска. После реконструкции арктическая воздушная гавань станет привлекательной и комфортной как для местных жителей, так и для туристов.

Как рассказал в интервью Телекомпании "Северный город" генеральный директор аэропорта Норильск Андрей Колесников, изменения будут глобальные. Реконструкция аэровокзального комплекса пройдет в три этапа.

"Мы постараемся проводить ее так, чтобы качество обслуживания не пострадало, - рассказал он. - Совсем избежать неудобств не удастся, потому что есть специфика обработки грузов, выдачи багажа, досмотра пассажиров, ветеринарного контроля. В условиях ремонта службы могут работать медленнее, так что пассажирам придется запастись терпением".

Подрядчик на реконструкцию будет занят опытный, работавший в аэропортах Шереметьево, Домодедово и других крупных воздушных узлах.

В настоящее время заканчивается проектирование. В апреле планируется начать работы.

По словам Андрея Колесникова, в первую очередь, будут демонтированы стойки регистрации. "В перспективе число их увеличится до 13. Предусмотрены шесть стоек для обслуживания международных линий, семь - для регистрации пассажиров внутри страны. Когда не будет международных рейсов, мы сможем использовать все 13 стоек для пассажиров российских авиалиний", - сказал генеральный директор аэропорта Норильск.

В сегменте выдачи багажа также произойдут глобальные изменения. Будут построены две линии выдачи багажа пассажирам российских рейсов и одна - международных сообщений.

На сегодняшний день аэропорт Норильска готов к приему 750 тысяч пассажиров в год. По технической инфраструктуре он является одним из лучших в России, и может принимать большинство воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Красноярск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка