О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор поддержал идею продления сроков техобслуживания западных самолетов

Ространснадзор поддержал идею продления сроков техобслуживания западных самолетов

Ространснадзор поддержал идею продления сроков техобслуживания западных самолетов, следует из комментария ведомства.

"Подобная практика также предусмотрена в рекомендациях Международной организации гражданской авиации (ICAO) и существует во многих ведущих авиационных администрациях уже несколько десятилетий и хорошо себя зарекомендовала", - сообщили ТАСС в пресс-службе Ространснадзора.

Там также добавили, что с соответствующим предложением в Росавиацию и Ространснадзор обратился "Аэрофлот". "Предложенный "Аэрофлотом" подход предусматривает комиссионное рассмотрение каждого отдельного случая с участием Ространснадзора, Росавиации, конструкторских бюро, научно-исследовательских организаций. Подобный подход позволит принимать понятные, прозрачные и безопасные решения в отношении продления сроков выполнения директив летной годности и технического обслуживания воздушных судов", - подчеркнули в Ространснадзоре....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка