О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Январский пассажиропоток аэропорта Читы показал пиковое значение в сравнении с аналогичным периодом прошлых лет

В январе 2023 года читинский аэропорт обслужил 46 995 пассажиров, что на 35,2% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда пассажиропоток аэропорта составил 34 766 человек

В январе 2023 года читинский аэропорт обслужил 46 995 пассажиров, что на 35,2% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда пассажиропоток аэропорта составил 34 766 человек.

"Можно выделить три основных фактора роста пассажирского трафика в январе 2023 года, это увеличение частоты полетов по направлению Чита-Екатеринбург авиакомпании Уральские авиалинии с трех до семи раз в неделю, появление в расписании нового авиаперевозчика - компании "Россия", выполняющей рейсы по маршруту Чита - Красноярск три раза в неделю и расширение полетной программы авиакомпаний ИрАэро и Якутия по направлениям: Иркутск, Хабаровск и Владивосток", - подводит итоги деятельности учреждения специалист по коммерческой деятельности АО "АэроЧита" Алиса Макарова.

Также по словам специалиста аэропорта, вырос показатель взлетно-посадочных операций. В первом месяце текущего года их было совершено 272. Этот показатель демонстрирует рост на 13,8% по отношению к январю 2022 года, в котором аэропорт обеспечил выполнение 239 взлет-посадок. Грузопоток аэропорта составил 124,5 тонн.

Топ направлений, по которым чаще всего вылетали жители и гости Забайкальского края: Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск и Владивосток. Лидерами по количеству перевезенных пассажиров среди авиакомпаний стали: S7, Уральские авиалинии, ИрАэро, Россия и Якутия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал Забайкальский край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка