О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Победилово начнут ремонтировать второй этаж аэровокзала

16 февраля на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области в числе поправок в бюджет региона утверждено выделение средств на разработку проектно-сметной документации и проведение ремонта в здании аэровокзала "Победилово"

16 февраля на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области в числе поправок в бюджет региона утверждено выделение средств - 40 миллионов рублей - на разработку проектно-сметной документации и проведение ремонта в здании аэровокзала "Победилово". Средства заложены на два года - 2023 и 2024.

Как отметили в региональном министерстве транспорта, это первый шаг в планах по реконструкции здания аэровокзала.

Реклама
Напомним, тема расширения площади аэровокзала была поднята губернатором Кировской области Александром Соколовым во время рабочего визита в регион министра транспорта РФ Виталия Савельева в июле прошлого года.

"Победилово" входит в перечень аэропортов федерального значения, сегодня из Кирова совершаются полеты по четырем направлениям - в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар. Пропускная способность аэропорта на данный момент составляет 200 человек в час.

При этом за 2022 год пассажиропоток в аэропорту увеличился на десять процентов, а за период новогодних праздников - с 25 декабря по 10 января - он составил более 18 тысяч человек за счет роста числа туристов, гостей региона.

Ремонт второго этажа здания аэровокзала позволит расширить площади и повысить уровень комфорта для пассажиров.

В дальнейшем планируется поэтапная реконструкция помещений аэровокзала и его расширение....
Авторские права на данный материал принадлежат «progorod43». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка