О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Победительница "Детской Новой волны" подняла в воздух новый лайнер МС-21

Десятилетняя вокалистка из Москвы Аня Волкова примерила на себя роль пилота российского самолета МС-21

Десятилетняя вокалистка из Москвы Аня Волкова примерила на себя роль пилота российского самолета МС-21. Поднять в воздух флагманский отечественный авиалайнер девочка смогла за штурвалом тренажера МС-21 - такой подарок за победу в международном конкурсе "Детская Новая волна" для нее приготовила Госкорпорация Ростех.

В прошлом году Анна Волкова представляла Россию на "Детской Новой волне" и взяла главный приз конкурса, обойдя претендентов из восьми стран. Полет на тренажере МС-21 стал специальным подарком для победительницы от Ростеха. Сотрудники корпорации "Иркут" провели для нее инструктаж по управлению МС-21. При поддержке инструктора девочка самостоятельно совершила отрыв самолета от земли, пролетела над Москвой и успешно посадила воздушное судно в аэропорту.

"Я знаю из фильмов, что в самолетах есть такое окошко, из которого можно видеть, как выпускается шасси. Теперь смогла увидеть, как все это выглядит вживую. Мы пролетели над телебашней Останкино и комплексом "Москва-Сити" и вернулись в мое любимое Шереметьево. Я в восторге!" - поделилась Аня Волкова.

Победа в "Детской Новой волне" для десятилетней вокалистки из Москвы - значимая, но не единственная. Анна - лауреат многочисленных творческих фестивалей и музыкальных конкурсов, финалист восьмого проекта "Голос. Дети" 2021 года. Также она имеет награды в конкурсе чтецов и в чемпионате по бальным танцам, где заняла второе место. А благодаря Ростеху список ее увлечений, возможно, теперь пополнится и любовью к авиации. Школьница рассказала, что хочет увидеть природу большинства стран мира и мечтает побывать в Новой Зеландии. Кстати, песня, которая принесла девочке победу на "Новой волне", посвящена летчикам.

"Оказаться за штурвалом большого красивого самолета мечтают многие дети. Мы рады, что помогли воплотить мечту Ани Волковой в жизнь. И даже больше: с помощью современных технологий юная "звездочка" смогла прикоснуться к будущему, ведь МС-21 - это самолет будущего, который мы все скоро ждем в нашем небе", - прокомментировала директор по коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова.

"Детская Новая волна" - ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки, который проводится с целью объединения талантливых детей из разных стран, развития их вокальных и исполнительских данных, способствует развитию культуры детского и юношеского вокального творчества, а также направлен на популяризацию музыки на национальных языках. "Детская Новая волна" представляет собой "взрослый" аналог "Новой волны" и адресован участникам в возрасте до 13 лет. Конкурс проводится с 2008 года, а с 2010 года его постоянной площадкой выступает Международный детский центр "Артек".

МС-21 - среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения. За счет особой конструкции и применения композитных материалов авиалайнер имеет самый просторный в этом классе салон, увеличенные иллюминаторы, удобные багажные полки, широкий проход и максимально комфортен для воздушных путешествий. Также самолет оснащен современными двигателями, благодаря которым выбросы вредных веществ сведены к минимуму....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка