О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Оренбурге наладили производство деталей для самолетов МС-21

Силовые замки для крепления конструкций пассажирских самолетов МС-21 разработали инженеры производственного объединения "Стрела"

Силовые замки для крепления конструкций пассажирских самолетов МС-21 разработали инженеры производственного объединения "Стрела". Как сообщает ГТРК Оренбург, на заводе уже приступили к выпуску запчастей.

- Это полностью разработка нашего предприятия. С предложением по этой разработке вышла на нас ПАО корпорация "Иркут" в рамках работ по импортозамещению крепежных элементов МС-21. Мы разработали свои собственные, изготовили опытные образцы, - рассказал заместитель главного конструктора ПО "Стрела" Сергей Конарев.

Раньше эти детали были импортными. Теперь на "Стреле" создали уникальное оборудование и освоили сложную технику резьбы, чтобы изготовить этот замок. Таких замков в самолете МС-21 две тысячи. В России это изделие сегодня больше не производит никто.

Новые элементы крепежа ПО "Стрела" заказал также производитель беспилотных летательных аппаратов - компания "Кронштадт".

Штат сотрудников завода уже увеличен на 700 человек. Работы в цехах идут в две и три смены в режиме 24 на 7. Планируется, что в 2023 году предприятие вдвое увеличит объемы работы, а штат сотрудников - еще на тысячу специалистов.

МС-21 - среднемагистральный российский узкофюзеляжный пассажирский самолет. Представитель нового поколения, построенный с применением композитных материалов, вместимостью от 132 до 211 пассажиров. Прямой конкурент Боинг-737 и Эйрбас А- 320. Надежда российской авиации в деле перехода на отечественное крыло. Разрабатывается корпорацией "Иркут" совместно с входящим в ее состав ОКБ Яковлева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка