О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эффективные решения: авиакомпания Red Wings нарастила пассажиропоток на 55%

Авиакомпания Red Wings увеличила более чем на 50% поток пассажиров в январе 2023 года по сравнению с январем 2022-го

Авиакомпания Red Wings увеличила более чем на 50% поток пассажиров в январе 2023 года по сравнению с январем 2022-го. Удовлетворить изменившийся спрос на перевозки как по внутренним, так и по международным направлениям позволило перераспределение провозных емкостей в пользу отечественных самолетов.

Санкции в отношении России преследовали цель ухудшить экономическое благополучие страны, снизить деловую и туристическую активность. Действительно, многие крупные отечественные авиаперевозчики показывают отрицательную динамику по пассажиропотоку. Однако кризис - это время не только трудностей, но и возможностей. Несмотря на общий неблагоприятный фон, есть планы запустить новые проекты и укрупнять свой бизнес, говорят в Red Wings.

Эффективные решения, принятые коммерческим департаментом компании, привели к росту пассажиропотока в январе этого года на 55,1%. Red Wings активно развивает прямые межрегиональные перевозки (минуя Москву) по социально значимым направлениям. Авиакомпания также открыла международные рейсы из крупных городов России: маршрутная сеть компании связывает 16 российских городов прямыми рейсами с Турцией, Арменией, Казахстаном, Узбекистаном и Израилем.

Также развиваются перевозки по дальнемагистральным туристическим направлениям в Таиланд и Шри-Ланку.

"Драйвером восстановления общего пассажиропотока компании выступили перестройка маршрутной сети на фоне западных санкционных ограничений, оптимизация перевозок по субсидируемым направлениям, увеличение парка российских воздушных судов и интенсивность их использования, а также перераспределение провозных емкостей в пользу отечественной авиатехники. Эти мероприятия позволили увеличить загрузку кресел с 64% до 73% и нарастить пассажиропоток", - отмечают в компании.

Базовые аэропорты авиакомпании - "Жуковский", "Домодедово", "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск) и Уйташ (Махачкала).

Сегодня Red Wings является эталонным эксплуатантом отечественных самолетов Superjet 100 и входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. Основу флота Red Wings составляют 19 самолетов SSJ100.

В планах компании развивать маршруты внутренних и международных рейсов. Red Wings планирует в 2023 году пополнить свой флот отечественными самолетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка